Главная » 2012 » Январь » 4 »

The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя


00:12
The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя
The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя смотреть онлайн



Описание: ONLINE-SERIALS.3DN.RU© Каждый эпизод Person Of Interest так или иначе рассказывает о попытках мистера Риза (Джим Кэвизел) обзавестись новой информацией о своем скрытном работодателе Гарольде Финче (Майкл Эмерсон). Мы, зрители виджиланте-драмы, разделяем стремление Джона собрать этот пазл. И поскольку следующий эпизод сезона (1.11 – «Super» | 13.01.2012) обещает нам очередной флешбэк Финча с Инграмом (Бретт Каллен), давайте разберемся в фактах, пока мы ждем.

1) Как в действительности погиб Инграм?
В начале эпизода 1.02 - «Призраки» мы знакомимся с деловым партнером Финча по имени Инграм, о котором нам дают не так уж и много информации – двое кажутся хорошими друзьями (подтверждение мы получим неделями позже). В конце этого же эпизода мы узнаем, что Инграм умер (читай: был убит) в 2010 году в возрасте 48 лет. Что стало причиной?

• Вариант 1 – Роль в смерти Инграма сыграло правительство или сторонняя партия, располагавшая информацией о Машине

На мой взгляд, это самый логичный вариант. Когда Инграм узнает, что Машина может предсказывать повседневные акты насилия и Финч не предпринимает никаких мер, чтобы спасти людей, он выходит из себя. Очевидно, что бизнесмен обладал сильным моральным компасом и, как намекнул Финч (говоря, что это Инграм хотел «изменить мир»), создание Машины было его идеей. Вполне возможно, что будучи на эмоции, Инграм пытался шантажировать правительство и грозился разоблачить факты о Машине, если то не начнет помогать «номерам». Чтобы заставить его замолчать, правительство или кто-то из тех «8ми человек, которые знают о Машине» убивают его.

• Вариант 2 – Инграм погиб, пытаясь спасти один из «номеров»

Бизнесмен задается вопросом: «Как можно жить с этим? Зная, что кому-то нужна помощь?». Вполне возможно, что даже после убедительной речи Финча, жить Инграм с этим никак не может и становится виджиланте.

• Вариант 3 – Бизнесмен был убит по причине, не имеющей ничего общего с созданием Машины

Никаких доказательств этой теории у нас нет, но поскольку Инграм был главой крупной корпорации, такой расклад событий не стал бы сюрпризом. За время продвижения своего бизнеса «большие шишки» ломают планы очень многим людям. К тому же, Инграм наверняка и сам был миллиардером, и нам стоит только лишь открыть газету, чтобы увидеть, как часто богатые люди становятся жертвами убийств.

2) Как Финч получил травму и «был убит»?
В конце пилотной серии Финч сообщает Ризу, что они оба «числятся в погибших». Далее в эпизоде 1.04 – «Исцели себя сам», смотря на снимки Финча, доктор Тиллман отмечает, что он получил травму около года назад, что согласуется со временем смерти Инграма. Совпадение? Вряд ли. Так как Финч стал мишенью?

• Вариант 1 – Начав предпринимать попытки шантажировать правительство, Инграм сделал мишенью не только себя, но и Финча

Вполне правдоподобное развитие событий. Если правительство посчитало Инграма угрозой, то у них были все основания считать угрозой и Финча, поскольку те были партнерами.

• Вариант 2 – Финч получил травму (был зачислен в погибшие), пытаясь спасти Инграма

Это объяснило бы многое, особенно рвение Финча помогать «номерам». Как мы видим в эпизоде «Призраки», Финч не испытывает особых угрызений совести и мотивирует это тем, что они построили Машину «чтобы спасти всех, а не кого-то одного». Мы не знаем, когда именно Гарольд начал следить за списками, но вполне возможно, что однажды он увидел там имя Инграма и не смог помочь ему. Но все было бы иначе, будь у Финча подмога и средства. Перефразируя старую пословицу – не поймешь, пока не переживешь.

Это объяснило бы одержимость Финча «номерами». Он не только знает, каково это – испытать утрату, зная, что ее можно было бы предотвратить... виджилантизм так же предоставляет ему возможность почтить память друга. К тому же, такой расклад может объяснить растущую обеспокоенность за Риза – словно Риз становится вторым Инграмом в жизни Финча.

3) Последний вопрос: пришлось ли Финчу оставить семью или дорогого ему человека, чтобы скрыться?
Ответить на этот вопрос сложнее всего. Когда Финч разговаривает с Терезой в эпизоде «Призраки» он говорит, что знает, каково это – потерять близкого человека, но, при этом, «меньше всего ты хочешь вычеркнуть из своей жизни еще живых». Встает вопрос: кого вычеркнул Финч? Кто бы это ни был, кажется, что в прошлой жизни Гарольда все-таки были небезразличные ему люди.

Что вы думаете? Вы согласны или имеете какие-то другие теории? Расскажите нам об этом. Заранее ясно только одно – будет весьма интересно наблюдать, как история о скрытном миллиардере постепенно начнет терять завесу тайны.




  • Полное название фильма: The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя
  • Жанр фильма: Драма



    Смотреть фильм The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя онлайн
    Смотреть The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя в хорошем качестве
    Смотреть онлайн The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя
    Смотреть фильм The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя









    The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя


    Не показывает видео? Не бойтесь, все легко исправить. Если вы попали на эту страницу, и обнаружили, что не можете посмотреть The Voice of TV: Трагедия отчужденного героя, то вам следует написать сообщение на этой странице и мы немедленно устраним эту проблему.


    Прикрепления:
  • Категория: Фильмы онлайн | Просмотров: 1269 | Добавил: Журналист-Pro™ | Рейтинг: 0.0/0
    А также смотрите:

    Белый воротничок 3 сезон 10 серия
    Реальные Пацаны 86 серия онлайн
    Дети Анархии 4 сезон 4 серия
    Монах / Le moine (2011) онлайн
    Неверленд 5 серия
    Американская семейка 3 сезон 10 серия
    Дневники вампира 3 сезон 17 серия
    Грань / За гранью 4 сезон 14 серия
    Касл 4 сезон 8 серия
    Неверленд 3 серия

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]